Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра); копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества; копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке. . (приказ МПРФ № 707 от 08.10.2022) -------------------------------- Часть 4 статьи 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 30, ст. 4134). Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (приказ МПРФ № 707 от 08.10.2022) -------------------------------- Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 10, ст. 357)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С целью сохранения Вашего времени прием документов в первый класс будет осуществляться по предварительной электронной записи  (номер телефона и ФИО указывать при бронировании ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Бронирование удобного времени приема на запись откроется 20.03.2024 г.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов в 1 класс гимназии:

• для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «первоочередников» и «преимущественников», начинается  с 01 апреля 2024 г. по 28 июня 2024 г.

• для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории - с 06 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «внеочередников», «первоочередников» и «преимущественников», прием начинается с 1 апреля 2024 года кабинет 1-21 в здании старшей школы (ул. Академгородок, 17Г)

Микроучасток  МАОУ Гимназия №13:

ул. Академгородок, 1А, 1-10, 10А, 11, 12, 12А, 13-15, 15И, 16, 17А, 17Б, 18, 18Д, 19, 20, 20А, 21-24, 24А, 25-28, 30, 60, 60Г, 60А, 60Д, 62, 62А, 62Г, 64, 64Г, 64Д, 66, 68, 70,74

ул. Ак. Киренского, 2И, 2Ж, 2ж/28,  2ж/71а
      ул. Сосновый Бор 2, 4, 8, 9, 10, 17, 18, 20-22, 24, 25, 27-34, 36, 38, 41, 43, 44, 46, 48-60, 62, 64
      Частный сектор: СНТ «Гремячий ключ»

ул. Сосновый бор (все дома), СНТ "Гремячий ключ"

______________________________________________________________________

Если заявление подается через сайт "Госуслуги" (с 01.04.2024 г.), необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить документы (оригиналы и копии) в приемную гимназии в указанные часы приема.

В 2024-2025 учебном году планируется открыть 5 классов (125 мест).

Кириченко Анна Геннадьевна.
      Кириченко Анна Геннадьевна

Подать заявление. Бланк заявления у Секретаря старшей школы

Заявление одного из родителей.

• Локальные
      • Локальные нормативные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности гимназии