• Профориентационная встреча с представителями Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ

4 апреля 2024 года на базе гимназии №13 «Академ» для обучающихся специализированных 9-11 классов состоялась профориентационная встреча с представителями Института инженерной физики и радиоэлектроники Сибирского федерального университета.
    Профориентационная встреча с представителями Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ.

Старшеклассники узнали о 9 направлениях подготовки, ознакомились со специальностями, которые можно получить на базе ИИФиРЭ.

В настоящее время в составе ИИФиРЭ 12 кафедр и четыре научно-образовательных центра (наноразмерных и перспективных материалов и нанотехнологий, радиоэлектроники, теплофизики и энергетики, фотоники и лазерных технологий). В составе НОЦ «Радиоэлектроника»: 3 лаборатории, НИИ «Радиотехники» и студенческое конструкторское бюро.

Для организации учебного процесса и научных исследований приобретено современное оборудование по физическому материаловедению и физике твердого тела, лазерной и медицинской физике, астрономии и космической навигации, физике магнитных явлений, нанотехнологиям, радиофизике и радиоэлектронике и др. Обучение проводится при глубокой интеграции с институтами академии наук и высокотехнологичными предприятиями региона.