• Музей гимназии, время подводить итоги

Время подводить итоги. Музей гимназии получил очередную точку развития: большая команда учителей и учеников под руководством Г.В. Демьяненко возродила интерес к истории Академгородка. Что сделано за этот год?
    Музей гимназии, время подводить итоги.

Время подводить итоги. Музей гимназии получил очередную точку развития: большая команда учителей и учеников под руководством Г.В. Демьяненко  возродила интерес к истории Академгородка. Что сделано за этот год?

- Разработан и реализован проект "Институты Академгородка" К. А. Чайкиной, вскоре ожидаем открытие, а сейчас можно обозначить только то, что дизайн проекта навеян красотами природы, весьма узнаваемы очертания красноярских Столбов, а содержание раскрывает историю становления научного центра в Академа наглядно, тактильно.

- Отреставрирована и воссоздана экспозиция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны силами ребят-экскурсоводами  музея в и учителями  А.В. Терехович,  Е.В. Тихончук.

- Спроектирован и реализован проект "От героев былых времён..." учеников 8б класса (Гергилев М., Красицкая А.,  Лавренчик  Д., Токарева Е., Чаплина М.) и 8с (Багадасарян С., Бродников  Д.) Огромная работа в этом направлении проделана  учителем   Е.В. Тихончук , которая  смогла  соединить  историю , литературу, факты и чувства.

- Ученики гимназии смогли проявить творческие способности и знания в области защиты Отечества в рамках музейного занятия "Героям посвящается". Ребята-наставники под руководством  Н.В. Золотухиной,  смогли организовать гостей занятия на создание собственного продукта, который в следующем учебном году станет основой  для новой экспозиции.

- Музейная группа работала над Книгой памяти.

Невозможно представить такие результаты деятельности без систематической творческой, исследовательской работы в рамках занятий по музейному делу. Музей становится точкой для проявления креативности. Спасибо Л.П. Юдиной за поддержку инициативы ребят и учителей.