• Городской интеллектуальный физико-математический квест «Загадка Рамануджана»

В ноября 2023 года для обучающихся 7-8х классов школ города Красноярска учителями физики и математики гимназии был организован городской интеллектуальный метапредметный квест «Загадка Рамануджана», в котором приняло участие 10 команд.
    Городской интеллектуальный физико-математический квест «Загадка Рамануджана».

Квест начался с театрализованного представления обучающихся 8 специализированного класса, погрузивших всех участников в атмосферу древней Индии.

Командам предстояло побывать на десяти «островах»решить комплексные математические, физические  задачи и  заработать один из пазлов с частью текста «задачи Рамануджана».

Победителям стала команда гимназия №13 «Академ», призёрами  - команды школ МАОУ СШ №152 им. А.Д. Березина, МБОУ "Средняя школа 133"Поздравляем победителей и призёров!

Выражаем благодарность учителям математики и физики - организаторам квеста, а также помощникам на «островах»:  обучающимся 9С и участникам театрализованного представления – ребятам 8 С класса.