• Экскурсия в Красноярский институт железнодорожного транспорта (ИрГУПС)

15 марта 2024 года старшеклассники из 11А,Б,РАН классов побывали с экскурсией в Красноярском институте железнодорожного транспорта (ИрГУПС). Ребята посетили современные аудитории, в которых студенты учатся на высокотехнологичных тренажёрах, таких как тренажёры машиниста электровоза «ЕРМАК», дежурного по железнодорожной станции, сортировочной горке, а также в лаборатории сигнализации, централизации и блокировки, обучающей студентов работе светофоров и стрелочных переводов на железнодорожных путях. Узнали о преимуществах обучения в транспортном вузе и трудоустройства в ОАО «РЖД».
    Экскурсия в Красноярский институт железнодорожного транспорта (ИрГУПС).

Красноярский институт железнодорожного транспорта играет огромную роль не только в подготовке квалифицированных кадров для отрасли, воспитании подрастающей смены железнодорожников, но и в профориентационной работе со школьниками, которым предстоит определиться с выбором.

Мы выражаем благодарность руководству КрИЖТ за проведение интересной экскурсии. Возможно, в будущем многие из тех ребят, кто побывал в институте, пополнят ряды студентов этого образовательного учреждения, а затем придут работать на магистраль.