• Экскурсия в Институт цветных металлов и материаловедения СФУ

27 марта 2024 года обучающиеся 11-х классов гимназии стали участниками профориентационной экскурсии в Институт цветных металлов и материаловедения СФУ. Старшеклассники посетили учебные лаборатории, приняли участие в профессиональных пробах, получили знания об условиях поступления и обучения в ВУЗе.
    Экскурсия в Институт цветных металлов и материаловедения СФУ.

Институт цветных металлов– это площадка для получения качественного образования и подготовки специалистов высшей квалификации в области цветной металлургии, материаловедения, цифровизации и автоматизации производства, разработки и создания новых сплавов, используемых в современной жизни.

Новейшие методы в области химического анализа, качественная подготовка в области охраны труда и современные лаборатории позволят получить уникальные знания и навыки.

бразовательная деятельность института направлена на подготовку инженерной элиты, способной генерировать новые знания, инновационные идеи и технологии.

ыпускники являются руководителями на градообразующих предприятиях горно-металлургического комплекса, возглавляют ведущие физико-химические и материаловедческие лаборатории России и мира.