• Урок-экскурсия в Музее-усадьбе Г.В. Юдина

У учащихся 7З класса 6 февраля 2024 года прошел урок литературы в музее усадьбе Г.В. Юдина по теме «Поэма А.Н. Некрасова «Русские женщины». Поэма «Русские женщины» Некрасова посвящена женам декабристов, последовавшим вслед за ссыльными мужьями в Сибирь. Книга состоит из двух частей. Главной героиней первой части, написанной в 1871 году, является княгиня Екатерина Трубецкая. Вторая часть, в основу которой легли воспоминания княгини Марии Волконской, была завершена в 1872 году. Обе части были опубликованы в журнале «Отечественные записки» (1872, № 4 и 1873, том 206). Обучающиеся познакомились не только с содержанием поэмы, но и узнали о судьбе жены декабриста Фонвизина, находившегося в ссылке в городе Красноярске. Урок был проведён учителем русского языка и литературы Спириной Еленой Павловной.
    Урок-экскурсия в Музее-усадьбе Г.В. Юдина.