• Секции и кружки

Расписание  дополнительного образования 2023-2024

Реализация социальных проектов с адресами страниц ВК

Дополнительное образование для родителей 2023год  Демьяненко Г.В.

ШСК

Президентские спортивные игры 2022-2023 учебный год

Президентские состязания 2023-2024 год

ГТО

Приказ Об утверждении  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих  программ  структурного подразделения ДО на 2023-2024 учебный год

Программа «Путь к успеху» МАОУ Гимназия № 13 "Акадам"

Муха Цокотуха на новый лад.
    14 июня 2024, 04:05

В гимназии № 13 прошел фестиваль школьных театральных коллективов. 3 «Б» представил свой спектакль «Муха Цокотуха на новый лад». Ребята вместе со своим классным руководителем Натальей Львовной Колотовкиной работали над постановкой целый учебный год. Произведение Чуковского было почти полностью переработано под современные реалии. В спектакле участвовали кроме 3 «Б», ребята из первого и седьмого классов, а также юные певицы из школьной музыкальной студии. В итоге на сцене получилась настоящая эклектика -- здесь вам и Муха с самоваром и Паук с планшетом и вайфаем. И хор овощей с деревенской грядки и муравей как Герберт фон Караян! И классические па и танцы с подвывертом! Короче, с премьерой, которая удалась, и всем было радостно!
    Вишневый сад.
    14 июня 2024, 04:08

"Вишневый сад": весна, А.П.Чехов, десятиклассники и помощник режиссёра ТЮЗ Екатерина Валерьевна Дягтерёва. Четыре 10 класса, два учителя литературы Панова Ю.Н. и Золотухина Н.В. вдохновились творчеством Антона Павловича и создали 7 постановок - гимнов любви к произведениям А.П.Чехова
    Награды ДО эстетического направления на 2023-2024 учебный год.
    14 июня 2024, 04:17

Награды ДО эстетического направления на 2023-2024 учебный год
    Мой красочный мир.
    14 июня 2024, 04:20

В рамках урока Изо организован пленер в Гремячей Гриве. Дети рисуют "Мой красочный мир"
    Щедрин.
    30 сентября 2023, 17:44

Ежегодно обучающиеся  нашей гимназии  принимают активное  участие в городском открытом конкурсе-игре, посвященных  юбилеям композиторов .  В этом году конкурс был посвящен юбилею  Р. Щедрина.  Наш  ученики приняли участие в районном и городском этапе в двух направлениях ( в музыкальном и художественном).
    Красочный мир.
    30 сентября 2023, 17:46

Проект «Красочный мир» - один из наиболее полюбившихся  гимназистами. Данный проект направлен на формирование истинных культурных ценностей, развитие  творческой  активности детей, желание проявить себя как личность, воспитание интереса к музыкальным , художественным произведениям.
    Ученица 9з класса Ирина Уськина стала автором крупного литературного издания.
    13 октября 2023, 05:08

Ученица 9з класса Ирина Уськина стала автором крупного литературного издания. Её рассказ был опубликован в журнале "День и Ночь". Поздравляем Иру и её творческого наставника Дмитрия Николаевича Косякова. Гимназия 13 удерживает лидирующие позиции в литературной жизни края. Так держать!
    Демьяненко Галина Владимировна.
    Демьяненко Галина Владимировна.
    Гусев Виталий Валерьевич.
    Баскетбол, Физическая культура